I cavalli ammessi alla prove mattutine e le relative batterie

Di seguito l’elenco dei cavalli ammessi alle prove mattutine di addestramento che si svolgeranno domenica 12 agosto, e di quelli che sono stati ammessi direttamente alla Tratta che si terrà la mattina successiva.

N° CAVALLO PROPRIETARIO
1 APRICOT DA CLODIA Pierluigi Cavallo
2 BONGO BINGO Giancarlo Rossi
3 BOWILDE DA CLODIA Antonio Costantino Buzzi
4 FREESBY Luca Francesconi
5 GIRA E RIGIRA Marco Sampieri
6 ISTEMMA Pietro Porcu
7 ITALIANA DE SEDINI Federica Luchetti
8 MIGUEL Simone Santi
9 MIRKO MONELLO Monica Mureddu
10 MONOPOLIO Luca Francesconi
11 MOROSITA PRIMA Carolina Tacconi
12 NERONE SAURO Simone Berni
13 NESPOLO DE BONORVA Antonio Zedde
14 NESSIE Niccolino Floris
15 NICOLAS DE P.ULPU Mark Harris Getty
16 NITRITO Vincenzo Facchini
17 NOBILE NILO Bernardino Vanni
18 NOTTAMBULO Federico Ghiani
19 NURKARA Augusto Posta
20 O’ SOLE MIO BELLO Egisto Giuseppe Galeazzi
21 OBA OBA Caterina Anselmi
22 OBLO’ Gabriella De Angelis
23 OCCOLE’ Alberto Manenti
24 ONDINA PRIMA Dino Pes
25 ONEGLIA DE OZIERI Luca Francesconi
26 OPPIO Giuliano Brandini
27 ORGOLESE Simone Berni
28 ORIONTE Carolina Tacconi
29 ORIOX Giulia Zingarelli
30 ORO DI GALLURA Stefano Sensi
31 ORPEN Carlo Brocci
32 OSCAR BOY Mario Savelli
33 OSVALDO Giovanni Sisi
34 OZZASTRU Antonio Pozzi
35 PANTOFOLA Vincenzo Facchini
36 PAZZOSO Barbara Toti
37 PECCATRICE Simone Berni
38 PERREDDA Marco Sampieri
39 PESTIFERO Fabrizio Brogi
40 PHATOS DE OZIERI Giorgio Campanini
41 PITZULU Mario Savelli
42 POLONSKI Danilo Todde
43 PORTO ALABE Fabrizio Brogi
44 PORTO REGAL Francesco Satta
45 PRETZIOSA Stefano Paccagnini
46 PROFESSORE Maria Letizia Barneschi
47 SARATOG Marco Grazzini

CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 13 AGOSTO

N° CAVALLO PROPRIETARIO
1 GAMMEDE Francesco Maria De Mauro
2 GUESS Fabio Romanelli
3 GUSCHIONE Simone Berni
4 INDIANOS Benedetta Gualtieri
5 INSOMMA Fabio Romanelli
6 ISTRICEDDU Serena Butteri
7 LO SPECIALISTA Fabio Fioravanti
8 MAGIC TIGLIO Massimo Coghe
9 MARROCULA Alessandro Favilli
10 MISSISSIPPI Osvaldo Costa
11 MISTERIOSU Filippo Toti
12 MOEDI Stefano Bramerini



Le batterie delle prove mattutine

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. OZZASTRU (Alessio Migheli)

1. NITRITO (Pier Camillo Pinelli)

2. MOROSITA PRIMA (Giosuè Carboni)

2. MIRKO MONELLO (Andrea Coghe)

3. MIGUEL (Sebastiano Murtas)

3. NESPOLO DE BONORVA (Giuseppe Zedde)

4. NURKARA (Alberto Ricceri)

4. OBA OBA (Andrea Farris)

5. FREESBY (Jonatan Bartoletti)

5. ITALIANA DE SEDINI (Alberto Ricceri)

6. GIRA E RIGIRA (Gianluca Mureddu)

6. O’ SOLE MIO BELLO (Maurizio Pacchi)

7. NOBILE NILO (Alessandro Colombati)

7. OCCOLE’ (Dino Pes)

8. NERONE SAURO (Antonio Siri)

8. ORGOLESE (Antonio Siri)

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. BONGO BINGO (Sebastiano Murtas)

1. MONOPOLIO (Jonatan Bartoletti)

2. ISTEMMA (Pietro Porcu)

2. NESSIE (Alberto Ricceri)

3. NICOLAS DE P.ULPU (Gianluca Mureddu)

3. ONDINA PRIMA (Dino Pes)

4. NOTTAMBULO (Federico Ghiani)

4. OSCAR BOY (Bastiano Sini)

5. ORPEN (Jacopo Pacini)

5. ORO DI GALLURA (Gianluca Muredu)

6. OBLO’ (Alberto Ricceri)

6. ORIONTE (Alessio Corda)

7. SARATOG (Alessandro Chiti)

7. PROFESSORE (Massimo Donatini)

8. APRICOT DA CLODIA (Alessandro Colombati)

8. PRETZIOSA (Francesco Conti)

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. ONEGLIA DE OZIERI (Pietro Porcu)

1. PORTO ALABE (Alessio Corda)

2. OSVALDO (Simone Mereu)

2. BOWILDE DA CLODIA (Alessandro Colombati)

3. ORIOX (Luca Minisini)

3. PITZULU (Bastiano Sini)

4. OPPIO (Andrea Coghe)

4. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)

5. PESTIFERO (Giosuè Carboni)

5. PECCATRICE (Antonio Siri)

6. POLONSKI (Danilo Todde)

6. PANTOFOLA (Antonio Villella)

7. PORTO REGAL (Bastiano Sini)

7. PAZZOSO (Andrea Farris)

8. PERREDDA (Gianluca Mureddu)

 



     per tornare alla pagina iniziale del Palio di Siena