I 56 cavalli ammessi alla prove mattutine e i 10 direttamente alla tratta

Di seguito l’elenco dei 56 cavalli (con accanto il nome del proprietario) ammessi alle prove mattutine di addestramento che si terranno in Piazza del Campo il prossimo 28 giugno, e quello dei 10 che prenderanno parte direttamente alla Tratta la mattina del giorno successivo

1 APRICOT DA CLODIA Pierluigi Cavallo
2 BONGO BINGO Giancarlo Rossi
3 BUIOTTO Fabio Giustarini
4 FREESBY Luca Francesconi
5 GIRA E RIGIRA Marco Sampieri
6 GUESS Fabio Romanelli
7 GUSCHIONE Simone Berni
8 INTERNOS Simone Picchi
9 ITALIANA DE SEDINI Federica Luchetti
10 IVANOV Alessandro Fontani
11 LAMAGNO Andrea Mari
12 MAGIC TIGLIO Massimo Coghe
13 MIRKO MONELLO Monica Mureddu
14 MISSISIPPI Federico Ghiani
15 MISTERIOSU Filippo Toti
16 MONOPOLIO Luca Francesconi
17 MONTIEGO Mark Harris Getty
18 MORESU Fabio Fioravanti
19 MOROSITA PRIMA Simona Rodoni
20 NADIR DE MORES Samanta Sampieri
21 NERONE SAURO Simone Berni
22 NESPOLO DE BONORVA Antonio Zedde
23 NESSIE Niccolino Floris
24 NESTORE DE AIGHENTA Osvaldo Costa
25 NITRITO Vincenzo Facchini
26 NOBILE NILO Bernardino Vanni
27 NON E’ FRANCESCA Fabio Romanelli
28 NOTTAMBULO Federico Ghiani
29 NURKARA Augusto Posta
30 OBA OBA Caterina Anselmi
31 OCCOLE’ Alberto Manenti
32 OMODEOS Nicola Sandroni
33 ONDINA PRIMA Dino Pes
34 ONEGLIA DE OZIERI Luca Francesconi
35 OPPIO Giuliano Brandini
36 ORIOX Giulia Zingarelli
37 ORO DI GALLURA Stefano Sensi
38 ORPEN Carlo Brocci
39 OSAMA BIN Mark Harris Getty
40 OSCA Lucia Toto
41 OSCAR BOY Mario Savelli
42 OSVALD Paolo Giachetti
43 OSVALDO Giovanni Sisi
44 OZZASTRU Antonio Pozzi
45 PANTOFOLA Vincenzo Facchini
46 PAZZOSO Barbara Toti
47 PECCATRICE Simone Berni
48 PESTIFERO Fabrizio Brogi
49 PHATOS DE OZIERI Giorgio Campanini
50 PIXIM Virginia Cannoni
51 POKER BAIO Antichi Marco
52 POLONSKI Danilo Todde
53 PORTO ALABE Fabrizio Brogi
54 PRETZIOSA Stefano Paccagnini
55 PROFESSORE Maria Letizia Barneschi
56 PROSERPINA DE AIGHENTA Osvaldo Costa

I CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 29 GIUGNO:

1 GAMMEDE Francesco Maria De Mauro
2 INDIANOS Benedetta Gualtieri
3 INSOMMA Fabio Romanelli
4 ISTRICEDDU Serena Butteri
5 LAMPANTE Alessandro Bandini
6 LO SPECIALISTA Fabio Fioravanti
7 MARROCULA Alessandro Favilli
8 MIGUEL Simone Santi
9 MISSISSIPPI Osvaldo Costa
10 MOEDI Stefano Bramerini



Gli 82 cavalli iscritti alla previsita

(Accanto al nome del cavallo, quello del proprietario)

1 APRICOT DA CLODIA Pierluigi Cavallo
2 BONGO BINGO Giancarlo Rossi
3 BUIOTTO Fabio Giustarini
4 FREESBY Luca Francesconi
5 GAMMEDE Francesco Maria De Mauro
6 GIRA E RIGIRA Marco Sampieri
7 GUESS Fabio Romanelli
8 GUSCHIONE Simone Berni
9 INDIANOS Benedetta Gualtieri
10 INSOMMA Fabio Romanelli
11 INTERNOS Simone Picchi
12 IRON RIVER Stefano Paccagnini
13 ISTEMMA Pietro Porcu
14 ISTRICEDDU Serena Butteri
15 ITALIANA DE SEDINI Federica Luchetti
16 IVANOV Alessandro Fontani
17 LAMAGNO Andrea Mari
18 LAMPANTE Alessandro Bandini
19 LO SPECIALISTA Fabio Fioravanti
20 MAGIC TIGLIO Massimo Coghe
21 MARROCULA Alessandro Favilli
22 MIGUEL Simone Santi
23 MIRKO MONELLO Monica Mureddu
24 MISSISIPPI Federico Ghiani
25 MISSISSIPPI Osvaldo Costa
26 MISTERIOSU Filippo Toti
27 MOCAMBO Mark Harris Getty
28 MOEDI Stefano Bramerini
29 MONOPOLIO Luca Francesconi
30 MONTIEGO Mark Harris Getty
31 MONTIGU Roberto Danesi
32 MORESU Fabio Fioravanti
33 MOROSITA PRIMA Simona Rodoni
34 NADIR DE MORES Samanta Sampieri
35 NAIKE’ Simone Picchi
36 NERONE SAURO Simone Berni
37 NESPOLO DE BONORVA Antonio Zedde
38 NESSIE Niccolino Floris
39 NESTORE DE AIGHENTA Osvaldo Costa
40 NICOLAS DE P.ULPU Mark Harris Getty
41 NIMENTO Gian Piero Nerli
42 NITRITO Vincenzo Facchini
43 NO MI TOCCHESE Mark Harris Getty
44 NOBILE NILO Bernardino Vanni
45 NON E’ FRANCESCA Fabio Romanelli
46 NORCE Alessandro Colombati
47 NOTTAMBULO Federico Ghiani
48 NURCIA Gianpaolo Toscano
49 NURKARA Augusto Posta
50 OBA OBA Caterina Anselmi
51 OCCOLE’ Alberto Manenti
52 OLIMPO WELLS Mario Savelli
53 OMODEOS Nicola Sandroni
54 ONDINA PRIMA Dino Pes
55 ONEGLIA DE OZIERI Luca Francesconi
56 OPPIO Giuliano Brandini
57 ORGOLESE Simone Berni
58 ORIONTE Carolina Tacconi
59 ORIOX Giulia Zingarelli
60 ORO DI GALLURA Stefano Sensi
61 ORPEN Carlo Brocci
62 OSAMA BIN Mark Harris Getty
63 OSCA Lucia Toto
64 OSCAR BOY Mario Savelli
65 OSVALD Paolo Giachetti
66 OSVALDO Giovanni Sisi
67 OZZASTRU Antonio Pozzi
68 PACHUCA Natale Ciro
69 PANTOFOLA Vincenzo Facchini
70 PAZZOSO Barbara Toti
71 PECCATRICE Simone Berni
72 PESTIFERO Fabrizio Brogi
73 PHATOS DE OZIERI Giorgio Campanini
74 PIXIM Virginia Cannoni
75 POKER BAIO Antichi Marco
76 POLONSKI Danilo Todde
77 PORTO ALABE Fabrizio Brogi
78 POTERE ASSOLUTO Massimo Martelli
79 PRETZIOSA Stefano Paccagnini
80 PROFESSORE Maria Letizia Barneschi
81 PROSERPINA DE AIGHENTA Osvaldo Costa
82 SARATOG Marco Grazzini




     per tornare alla pagina iniziale del Palio di Siena